Цветовая схема:
Размер текста:

Мордовский краеведческий музей – в Темникове!

Мордовский краеведческий музей – в Темникове!

В среду, 20 декабря 2023 г. сотрудники Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д. Воронина побывали в старейшем городе Мордовии – Темникове. Целью визита стало проведение нескольких интерактивных лекций и занятий для школьников и студентов. С лекциями «Археология Мордовского края», «Слово о книге», «Фронтовые будни» и «Подвиг стратонавтов» сотрудники музея побывали в Темниковском медицинском колледже, а также в Темниковской школе имени Героя Советского Союза А.И. Семикова.

Интерактивные занятия и лекции были проведены по Государственной программе культурного просвещения «Пушкинская карта», ставшей в последние годы одним из лидирующих направлений работы музея, а также в рамках сотрудничества с ведущими культурно-просветительскими, научными и педагогическими учреждениями Республики Мордовия. Всех, интересующихся историей и культурой Мордовского края, сотрудники музея рады видеть, как в стенах МРОКМ им. И. Д. Воронина, так и готовы провести выездную лекцию, интерактивное занятие, мастер-класс и многие другие занятия!

Наши сотрудники всегда готовы помочь определиться с выбором мероприятия, приобрести билет по «Пушкинской карте». Звоните: 39-14-96, 39-14-97.

Полная афиша мероприятий проекта «Пушкинская карта» доступна на сайте музея.

Р.Е. Головин, научный сотрудник сектора археологии исторического отдела

Вернуться к списку новостей